Menú

Contáctenos

Bergkamp tiene empleado y representantes que hablan Español para facilitar su comunicación y entender mejor sus necesidades.

Bergkamp Inc.

3040 Emulsion Drive
Salina, KS 67401 USA


Teléfono: +1 (785) 825-1375
Toll Free +1 (800) 283-7226
FAX: +1 (785) 825-4269

Horario de Oficina:
8 a.m. - 5 p.m. CT Lunes a Viernes
(Cerrado Sábado y Domingo)

Bergkamp Sales:
sales@bergkampinc.com

 

Equipo de ventas de Bergkamp y contactos internacionales

Gerente de Latinoamérica y Caribe

Guillermo Martinez

Latin America Territory Manager

m: +1 (785) 643-3860

guillermom@bergkampinc.com

Otros Territorios Internacionales

Jimmy Kendrick

Director of Sales

m: +1 (601) 408-4330

jimmyk@bergkampinc.com

Slurry & Micro surfacing Testing Equipment

Vic Gawith

Repair Parts Inventory Manager

t: +1 (785) 825-1375

vicg@bergkampinc.com

(Equipos Benedict Slurry by Bergkamp de laboratorio para pruebas de Slurry y Micropavimento)

Vice President & Chief Customer Officer

Bill Cooper

Bergkamp Inc.

t: +1 (785) 825-1375

billc@bergkampinc.com

México

ENAGRI / FORTEX

Mónica Martínez


Aguascalientes, Baja California Sur, Baja California, Colima, Durango, Guanajuato, Jalisco, Michoacán, Nayarit, Sinaloa

https://www.fortexcomercial.mx

t: +52 (33) 5000 3000

monica.martinez@fortexcomercial.mx

México - Otros Estados

Guillermo Martinez

Latin America Territory Manager


El resto de los Estados

m: +1 (785) 643-3860

guillermom@bergkampinc.com

Perú

IPESA

Luis Pinto

https://www.ipesa.com.pe/

m: +51 956-985-515

lpinto@ipesa.com.pe

Casa Central; AV. Nicolás Ayllón 2241 – Ate Lima, Perú

Chile

Columbia Maquinarias, Ltda

Patricio Krause

https://www.columbiamaq.cl/

t: +56 2273-0959

pkrause@columbiamaq.cl

Argentina

Columbia Maquinarias, Ltda

Patricio Krause

http://www.columbiamaq.cl/

t: +56 2273-0959

pkrause@columbiamaq.cl

Bolivia

Columbia Maquinarias, Ltda

Patricio Krause

https://www.columbiamaq.cl/

t: +56 2273-0959

pkrause@columbiamaq.cl